8 (929) 962-00-63 8 (929) 962-01-18 бесплатно по России info@gazonirrig.ru
8 (929) 962-01-18 бесплатно по России info@gazonirrig.ru
Заказать звонок

Москва, Востряковский пр-д,
д.10 Б, стр.1, 2 эт., офис 209

Схема проезда

Как создать правильный автополив для футбольного поля?

Состояние газона на футбольном поле — очень важный фактор при оценке качества стадиона. Существует целый свод требований к состоянию газона и чем выше уровень лиги или чемпионата, тем сложнее ему соответствовать.

Очень важно сделать все для того, чтобы полив футбольного поля был равномерным и четко рассчитанным. Его недостаток может привести к двум наиболее распространенным проблемам:

  1. Пересушивание травы. Она может пожелтеть и высохнуть, арена теряет свой приятный внешний вид, да и газон предстоит высаживать заново. Это приводит к трате времени и денег.
  2. Избыточное количество воды. Заболачивание возникает, когда режим поступления влаги нарушен. К этому может привести и несоблюдение баланса между естественной влажностью и искусственным орошением на открытых пространствах.

автополив футбольного поля

Чтобы избежать большого количества проблем, обратите внимание на автополив футбольных полей.

Как обеспечивается орошение?

Есть две главные трудности с поливом футбольного поля. Это:

  1. Большая площадь. Газон очень просторный и для его полного полива нужно будет потратить много воды. Нельзя создавать зоны, в которых трава не получает нужного уровня влажности.
  2. Правильное размещение дождевателей. Автоматический полив футбольных полей базируется на спринклерах. Они очень сильно задвигаются и поднимаются в зависимости от режима использования и сверху также закрываются искусственным газоном — на поле не появляется никаких посторонних неровностей и бугров.

Оптимальным вариантом для футбольного поля становится система дождевания. Она основана на использовании спринклеров — специальных распылителей воды под большим давлением. Главное их достоинство — в покрытии больших территорий. При правильном размещении удается покрыть мягким орошением всю территорию газона.

Как создаются системы автоматического полива?

Когда вы заказываете установку системы автополива для футбольных полей, очень важным оказывается этап составления проекта. От специалистов нужно учитывать:

  • тип использованных газонных трав,
  • площадь,
  • тип арены (открытая или закрытая),
  • источники воды,
  • будущего объема работы по установке специального оборудования.

На основе полученных сведений выбирается оборудование. Очень важно понять, где будет располагаться емкость для воды или же система будет питаться от стандартного водопровода. Помимо этого, нужно понять, как пролягут под площадью поля трубы, где будут располагаться основные дождеватели.

Составляется специальная схема, в которой на основе расчета мощности каждого распрыскивателя устанавливается, будет ли покрываться влагой вся площадь газона и не будет ли зон с недостаточным количеством влаги.

Почему стоит выбрать автоматическую систему?

На лучших футбольных стадионах мира сегодня используются системы автоматического полива футбольных полей. Такая популярность объясняется сразу несколькими положительными качествами система такого типа. Среди них:

  • Высокая мощность. Это помогает охватывать большую площадь орошения. Оптимальный вариант для футбольного поля — продумывание расположения каждого дождевателя.
  • Отсутствие человеческого фактора и использование автоматики. Программируемая система продвинутого оборудования автоматического орошения газона позволяет установить время полива, отталкиваясь от различных параметров, в том числе, погоды, уровня осадков и времени года.
  • Простота работы. Если же вы хотите установить полив стадиона с использованием автоматики, но, в то же время, иногда управлять вручную, не будет никаких проблем. Вы сможете использовать продвинутое оборудование с возможностью обучения персонала программированию и работе с такой системой.

В конечном итоге, вы будете уверены в том, что газон на стадионе постоянно получает правильное, равномерное орошение. Вариант легко масштабируется и подбирается под конкретную разновидность арены и площадь газона. Важно работать со специалистами в деле установки. Они могут проектировать полноценную систему орошения и сделают все для того, чтобы не создавалось условий для различных типов повреждений травы.




Закрыть
Закажите обратный звонок

Пожалуйста, укажите ваше имя и номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в удобное для вас время.

Ваше имя*:
Телефон:
Удобное время звонка